Районный ресурсный центр

Цель: накопление и внедрение в  практику работы учреждений дошкольного образования  Молодечненского района материальных, методических и иных ресурсов для инновационного развития этих учреждений образования по вопросам гражданского и патриотического воспитания.

Задачи:

1. Информационное, научно-методическое, консультативное обеспечение деятельности педагогических работников  учреждений дошкольного образования Молодечненского района по вопросам организации образовательного процесса, в рамках гражданского и патриотического воспитания детей дошкольного возраста.
  2. Обеспечение организации экспериментальной и инновационной деятельности в учреждениях дошкольного образования. апробация и внедрение в образовательный процесс современных образовательных и информационных технологий, методик педагогической работы.
  3. Создание условий для совершенствования профессиональных компетенций педагогических работников учреждений образования.