История,традиции, достижения учреждения образования

Наша история

С 1985 года по 2003 год должность заведующего ГУО «Детский сад №32 г. Молодечно» занимала Бондарева Леокадия Иосифовна, с 2003 по настоящее время – Крупская Инна Евгеньевна.

В период с 1985 по 1986 год в учреждении функционировало 14 групп общего назначения. В 1986 году часть групп приобрела статус специальных, которые и в настоящее время посещают воспитанники с нарушениями зрения. На сегодняшний день их 7. В этом же году с целью оказания лечебно-восстановительной помощи в сочетании с коррекционно-развивающей работой, в учреждении был открыт кабинет плеопто-ортоптического лечения, успешно функционирующий и сегодня.  

1995 год также принес новые изменения -  начал свою деятельность пункт коррекционно-педагогической помощи (ПКПП), где воспитанники с нарушениями речи получают коррекционную помощь, посещая занятия учителя-дефектолога (логопеда).

В сентября 2019 года в учреждении была открыта группа интегрированного обучения и воспитания.

На сегодняшний день в ГУО «Детский сад №32 г. Молодечно» функционирует 7 специальных групп для детей с нарушениями зрения, 1 группа интегрированного обучения и воспитания, 3 группы общего назначения и пункт коррекционно-педагогической помощи.

свернуть

Наши традиции

Традиции существуют с незапамятных времен. Есть традиции семейные, корпоративные, есть традиции, принадлежащие какой-то одной группе, но какие бы традиции не были, все они направлены на сплочение людей, их стремление разнообразить свою жизнь, эмоционально ее украсить, внести позитивные моменты, связанные со значимым событием, с памятью о добрых делах. В нашем учреждении образования также есть уже прочно сложившиеся традиции, которые нашли отклик в сердцах не одного поколения воспитанников. Эти традиции с большим удовольствием принимаются детьми и родителями, совершенствуются и приумножаются. Каждая традиция направлена на достижение определенной воспитательной цели. Каждая традиция проверена временем.

Ежегодно 1-го сентября учреждение открывает свои двери воспитанникам, встречая их веселой музыкой, развлечениями. Встречаем малышей костюмированным представлением. Не обходим стороной такие праздники как «День матери», «Новый год», «Колядки», «День защитника Отечества», «Международный женский день», «Гуканне вясны», «День защиты детей», «Выпускной» и многое другое.

Активно принимаем участие в акции «Большая помощь маленькому другу»

Особое внимание уделяем патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Обязательно проводим мероприятия, посвященные «Дню  народного единства», «Дню роднай мовы»,  «Дню Победы – 9 мая», «Дню Незалежнасці Рэспублікі Беларусь», организуем экскурсии воспитанников к памятникам и мемориальным комплексам, находящимся в городе.

свернуть

Наши достижения

За все время деятельности ГУО «Детский сад №32 г. Молодечно» в арсенале учреждения накопилось немалое количество достижений и наград, среди которых и дипломы, и почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма  Управления по образованию, Министерства образования Республики Беларусь, Молодечненского районного исполнительного комитета, Молодечненской районной организации Республиканского государственно-общественного объединения ОСВОД, Молодечненской районной организации «Белая Русь».

Неоднократно учреждение образования становилось победителем районного конкурса «За достижение высоких показателей в развитии образования по итогам года» в номинации «Лучшее учреждение дошкольного образования, расположенное в городской местности».

Более подробно узнать об успехах и достижениях наших педагогических работников можно здесь.

свернуть