Условия приема в учреждение дошкольного образования

Приём воспитанника в учреждение для получения дошкольного образования осуществляется на основании заявления законного представителя ребенка, медицинской справки о состоянии здоровья, направления в учреждение для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, выданного местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения учреждения.
(Для лиц с особенностями психофизического развития – заключение центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации).

Комплектование групп учреждения дошкольного образования и перевод воспитанников из одной возрастной группы в другую осуществляются ежегодно на начало учебного года (01 сентября).

Воспитанники объединяются в группы:
первая младшая (от 2 до 3 лет);
вторая младшая (от 3 до 4 лет);
средняя (от 4 до 5 лет);
старшая (от 5 до 7 лет).

Алгоритм действия по оформлению ребенка в дошкольное учреждение образования

Получить информацию о деятельности учреждения дошкольного образования, в которое поступает Ваш ребенок, можно на официальном сайте учреждения дошкольного образования Молодечненского района (Главная - Система образования - Дошкольное образование - Учреждения дошкольного образования района)

Выдача направлений в учреждения дошкольного образования будет осуществляется службой «одно окно» Молодечненского районного исполнительного комитета по адресу: г.Молодечно, ул.Притыцкого, 3.      График работы службы «Одно окно»: понедельник, вторник, четверг, пятница с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00; среда с 8.00 до 20.00; каждую первую и третью субботу месяца с 9.00 до 13.00. 

Для получения направления родителям (законным представителям) ребенка при себе необходимо иметь личный паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Срок действия направления составляет 15 календарных дней.

По всем возникающим вопросам рекомендуем обращаться по контактному телефону управления по образованию Молодечненского райисполкома +375 176-77 -44 -40. Главный специалист, курирующий вопросы дошкольного образования, Сидоренко Наталья Валерьевна +375 29 390-36-56

свернуть