Таланты среди нас

Конкурс "Капитошка - 2023"

Выстава-конкурс "Я родным краем ганаруся"

Конкурс "Капитошка - 2022"

Конкурс "Умники и умницы" - 2021

Исследовательский проект «Изображение на фотографии появляется по волшебству?»

Тип работы: индивидуальный

Информация об участнике работы: Вербицкая Надежда Сергеевна,                6,3 года

Информация о руководителе работы: Котковская Алла Геннадьевна, воспитатель дошкольного образования

Однажды в саду предложили организовать фотовыставку «Осень в глазах детей», где будут размещены детские фотографии. Дети и их родители провели домашние фотосессии. Надя с мамой также решили поучаствовать.

Надя очень старалась, позировала, ей понравилось быть фотомоделью. Когда она рассматривала готовую фотовыставку, то у нее в голове возник вопрос: «А изображение на фотографии появляется по волшебству?» Она твердо решила все разузнать и раскрыть эту тайну.

Цель:  Узнать, откуда появляется изображение на фотографии.

Гипотеза:  Надя предположила, что изображение на фотографии появляется по волшебству.

Задачи: Ещё она хотела узнать:

• узнать как создается фотография;
  • узнать кто может сделать фотографию;
  • сделать фотографию самой.

Обзор информации по вопросу исследования

Конкурс "Умники и умницы" - 2020

Воспитанница нашего дошкольного учреждения Кривенькая Дарья  приняла участие в районном конкурсе исследовательских работ "Умницы и умники"

Тема проекта: "Откуда в театре "Батлейка" появляются куклы?"

Во время беседы  о театрах  Дашу  заинтересовал вопрос, откуда в театре «Батлейка» появляются куклы.

В ходе исследования использовались различные методы: опрос взрослых и детей,  поход в магазин игрушек, изучение видеофильма о фабрике игрушек,  просмотр каталогов игрушек (кукол), анализ информации, полученной от работника театра художника-бутафора,  изготовление куклы совместно с воспитателем, показ спектакля. Все исследования фиксировались с помощью фотографий.

В итоге Даша узнала, что куклы в театре «Батлейка» появляются благодаря художнику-бутафору.

Более подробнее с проектом Вы можете ознакомиться здесь