Диалоговая площадка "Делимся опытом"

Обмен опытом – это очень важная форма работы для современного педагога! Время не стоит на месте, развиваются современные технологии, появляются новые возможности в работе. Приятно отметить, что коллеги Минской области готовы делиться своими идеями. Хочется поблагодарить наших коллег из Вилейского и Держинского районов, которые гостеприимно принимали нас в стенах своих учреждений и делились своим опытом работы.

  • 5 мая 2023 года в Любани прошел IV форум педагогов дошкольного образования Минской области «Ориентиры детства»

 

В детском саду № 1 г. Любани собрались специалисты управлений по образованию райисполкомов, управлений (отдела) по образованию, спорту и туризму райгорисполкомов, курирующие вопросы дошкольного образования; методисты учебно-методических кабинетов (центров); педагогические работники учреждений дошкольного образования Минщины.

Заместитель заведующего по основной деятельности Семашкевич М.В.  представила опыт работы Районного ресурсного центра по гражданскому и патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста.

  • 19 мая 2023 года, с целью обмена опытом, состоялась дружеская встреча педагогов Дзержинского и Молодечненского районов.

Встреча включала в себя презентацию работы районного ресурсного центра по гражданскому и патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста, проведение мастер-классов по изготовлению народной куклы «Травница», презентаций интерактивной игры «Мы – патрыеты» и интерактивного КВИЗа «Мая Беларусь». Для гостей из Дзержинского района была проведена экскурсия по районному ресурсному центру, представлены ряд дидактических игр, пособий, лепбуков по воспитанию гражданско-патриотической культуры, а также проведены презентации некоторых авторских дидактических игр. Встреча прошла в дружеской атмосфере, с позитивным настроением,  полезным результатом и желанием продолжать сотрудничество в данном направлении работы, с целью обогащения педагогического опыта.