XIII педагогический марафон руководящих работников и специалистов образования Молодечненского района «Педагог – качество, доступность и развитие»

Цель: совершенствование профессиональной компетентности руководящих работников посредством сохранения и улучшения качества отечественного образования.

План по проведению XIII педагогического марафона руководящих работников и специалистов образования Молодечненского района «Педагог – качество, доступность и развитие» ГУО "Детский сад №32 г.Молодечно"

08.04.2024

День педагогического работника учреждения дошкольного образования

В рамках проведения первого дня ХIII педагогического марафона "Педагог-качество, доступность и развитие" в нашем учреждении с педагогами, воспитанниками и родителями прошли следующие мероприятия. Проведен конкур «Уголков трудового воспитания» в группах. Где педагоги наглядно показали как сформирована предметна-пространственная среда группы, для реализации задач по трудовому воспитанию детей дошкольного возраста. Проведены тематические занятия с детьми «Кем я мечтаю стать» с целью формирования представлений о разных профессиях.

  • Конкурс на лучший уголок трудового воспитания в группе.

09.04.2024

10.04.2024

Надежда Александровна, провела мастер-класс по швейному мастерству, показала ребятам настоящую профессиональную швейную машинку, совместно с ребятами кроила и сшила для кукол постельное (одеяло и подушки), а для наших девочек (в подарок) пошила повязки на голову.

 

11.04.2024

День педагога психолога. День работника специального образования.

  • Тренинг для детей старшего дошкольного возраста "Лабиринт профессий"

         

  • Круглый стол для педагогов "Жить  в мире с собой и другими"

 

  • Посещение занятий учителя-дефектолога ПКПП в рамках обмена опытом

Папа одной из наших воспитанниц, работающий в военной части, представил свою профессию военнослужащий полка связи. Он рассказал ребятам о важности его профессии, показал на картинках как выгляди техника с помощью которой они налаживают связь с другими военными подразделениями. Дети, особенно мальчишки, с огромным интересом посмотрели ролик о военной технике. А в конце им вручили раскраски на память о встрече.

Мама Анюты, Яна Юрьевна, сегодня рассказала про свою профессию - переводчик с иностранного языка (английский). Ребята узнали много интересного, слушали песенку, танцевали, слушали сказку «Колобок», смотрели мультик! И всё это на английском языке!

12.04.2024

День управленца

Экскурсия по детскому саду "Знакомства с профессиями нашего детского сада" 

  • Круглый стол с начинающими педагогами без высшего образования и специального образования "Как важно поступать в педагогический вуз"

Ребята старших групп посетили пожарную часть с экскурсией. Смогли больше узнать о работе спасателей МЧС прямо из места их дислокации. Пожарная машина, специальная одежда, огнетушители и пожарные краны, невероятно много интересного увидели наши ребята. А когда в гости с представлением своей профессии  пришел папа Влада Р. многие ребята решили в будущем стать именно спасателями МЧС.