Структура, режим работы

В Государственное учреждение образования "Детский сад №32 г.Молодечно"  организовывают образовательный процесс с детьми дошкольного возраста 37 педагогов:

- заведующий;

- заместитель заведующего по основной деятельности;

- педагог-психолог;

- 2 музыкальных руководителя;

- 1 руководитель физического воспитания;

- 1 учитель - дефектолог (логопед) ПКПП;

- 6 учителей - дефектологов (тифлопедагоги);

- учитель-дефектолог (логопед) группы интегрированного обучения и воспитания;

- 14 воспитателей дошкольного образования специальных групп (для детей с нарушениями зрения);

- 2 воспитателя дошкольного образования группы интегрированного обучения и воспитания;

- 3 воспитателя дошкольного образования сопровождения

- 6 воспитателей дошкольного образования групп общего назначения.

Общее число педагогов 35 человек. Из них 27 имеют высшее образование, 8  - среднее специальное. Высшую квалификационную категорию имеют 6 педагогов, первая квалификационная категория у 12  педагогов, вторая квалификационная категория у 6, без категории в учреждении работают 11 педагогов. Свыше 15 лет в учреждении работают 7 педагогов, 10-15 лет - 5 , 5-10 - 5 , до пяти лет 18  педагогов.

Режим работы учреждения

Пятидневная рабочая неделя:  с 7.00 до 17.30 часов

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни

Дежурная группа: с 6.30 до 18.30 часов

(или с 7.00 до 19.00 часов - по запросу родителей)

Государственное учреждение образования  "Ясли - сад №32 г. Молодечно" посещают 185(±5) воспитанников.

В учреждении функционируют 12 групп, из которых:

- 7 специальных групп для детей с нарушениями зрения;

- 1 группа интегрированного обучения и воспитания;

- 4 группы общего назначения

Цель нашей деятельности:

создание целостной, развивающей, социально-ориентированной педагогической системы, основанной на общечеловеческих и национальных ценностях, традициях классического образования, передовой педагогической теории и практики, обеспечивающих необходимые условия формирования цельной, гармоничной и творческой личности; а также развитие системы коррекционно-педагогической помощи дошкольникам с особенностями психофизического развития, обусловленными визуальной депривацией.

Главные задачи нашей деятельности:

• охрана жизни, сохранение и укрепление здоровья детей, формирование основ здорового образа жизни, широкое приобщение детей дошкольного возраста к общечеловеческим и национальным ценностям;
  • создание оптимальных условий и обеспечение полноценного своевременного разностороннего развития ребёнка (познавательных, эмоционально-волевых процессов, психических качеств различного вида деятельности), воспитания личности ребёнка, развитие его творческого потенциала и индивидуальных способностей;
  • совершенствование коррекционно-восстановительной работы с детьми, имеющими функциональные нарушения зрения.