Мы знаем! Мы помним! Мы гордимся!

Марафон гражданско-патриотических акций

«Мы знаем! Мы помним! Мы гордимся!»

В 2023/2024 учебном году в Минской области проводится марафон акций, целью которого является совершенствование деятельности учреждений дошкольного образования в вопросах формирования основ гражданско-патриотической культуры у детей дошкольного возраста, создание условий и ситуаций, позволяющих законным представителям и педагогическим работникам учреждений дошкольного образования в процессе организации совместной с детьми деятельности проявлять свои патриотические чувства и гражданскую позицию.

Акцыя "Жыву ў Беларусі і тым ганаруся!"

15.09.2023

Дорогие друзья! Сегодня в преддверии праздника 17 сентября -  День народного единства в нашем дошкольном учреждении прошла акция  «Жыву ў  Беларусі і тым ганаруся» совместно с детьми старшего и среднего возраста.

Акция включала в себя:

• Торжественную линейку с исполнением Государственного гимна Республики Беларусь, выносом Государственного флага Республики Беларусь на территории учреждения образования.

• Конкурс чтецов «Беларусь у словах»

• Тематический квест «Познай Беларусь»

• Флешмоб «Беларусь – это мы!»

Более подробнее здесь!

Акция "Есть такая профессия - Родину защищать"

23.02.2024

А в рамках марафона гражданско-патриотических акций "Мы знаем! Мы помним! Мы гордимся" совместно с родителями была создана выставка: "Есть такая профессия - Родину защищать". Где были представлены фотографии родителей, дедушек и братьев, которые отдали свой долг Родине. А также выставка военных головных уборов и не только: