23 февраля - День защитника Отечества

23.02.2024

День защитника Отечества или 23 февраля в детском саду - праздник серьёзный. На кануне дня воинской славы , в день защитника Отечества, педагоги рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выручка , дают различные знания об истории Республики Беларусь, родного края, о защитниках земли нашей, разучивают стихи и танцы, посвященные празднику, готовят своими руками подарки папам и дедушкам, проводят различные мероприятия.

А сегодня 23 февраля - прошло развлечение с участием средних и старших групп.

• Дети торжественно слушали гимн:

• Пели песни, танцевали и рассказывали стихи:

• Участвовали в эстафетах:

• А в рамках марафона гражданско-патриотических акций "Мы знаем! Мы помним! Мы гордимся" совместно с родителями была создана выставка: "Есть такая профессия - Родину защищать". Где были представлены фотографии родителей, дедушек и братьев, которые отдали свой долг Родине. А также выставка военных головных уборов и не только:

Более подробнее можно увидеть здесь!

Наши поздравления, уважаемые защитники Отечества! Крепкого здоровья, мирного неба над головой и семейного благополучия!