Радужные каникулы

03.04.2024

25 марта в нашем дошкольном учреждении начались Радужные каникулы. УРА!!!!!!!!!!!

Каждый день каникул будет наполнен красками радуги по принципу: "Каждый охотник желает знать, где сидит фазан". А также каждый день будет нести свою тематику:

03.04.2024 Белый день - День добра

Наши воспитанники участвовали в акции "Большая помощь маленькому другу". Собирали корм для бездомных животных, которые являются подопечными ООЗЖ "Шанс на жизнь" г.Молодечно. Мы смогли подарить маленьким хвостикам радость. Маленькой помощи не бывает! 

02.04.2024 Фиолетовый день - День безопасности

Все мы знаем, что безопасность детей  - ответственность взрослого.Научить, показать, рассказать - все это про фиолетовый день безопасности.

Более подробно можно посмотреть здесь!

01.04.2024 Синий день -

День эмоциональности и общения

Все эмоции важны, все эмоции нужны! Мы все такие разные: веселые и грустные, смешные и серьезные, задумчивые и увлеченные, печальные и счастливые... Но главное МЫ ДРУЖНЫЕ! 

29.03.2024 Блакітны дзень - дзень вады і неба

У гэты дзень вакацый нашы дзецi  знаеміліся з уласцівасцямі вады і паветра, рабілі розныя эксперыменты, малявалі плакаты. Даведаліся, што ні адна істота на Зямлі не можа існаваць без вады, і паветра.  Яшчэ раз  нагадалі пра важнасць аховы і захавання рэсурсаў прэснай вады, і водных рэсурсаў у цэлым. Кропля вады валодае вялікай сілай, якая неабходна ўсім. Беражыце ваду! 

Больш падрабязна можна паглядзець тут!

28.03.2024 Зеленый день - День природы

Тема зеленого дня - День природы.  Этот день предоставляется возможность еще раз обратить внимание детей на многообразие и красоту природы, рассказать им о необходимости беречь природу и ее ресурсы, оберегать животных и растения. Дидактические игры, создание коллажей "Правила поведения в природе", составление интеллект карты "Природа родного края", посадка свеклы в огороде на окошке, работа с календарем природы. наблюдение, аппликации и много другое. Формы работы, который помогли больше узнать малышам о природе и ее значении в жизни каждого человека.

Более подробно можно посмотреть здесь!

27.03.2024 Желтый день - День сказок

Тема желтого дня- День сказок. Как же здорово окунуться в волшебный мир сказки. Стать настоящим актером и проиграть любимые сказки с помощью разных видов театра, проиграть этюды на развитие движений и эмоций, самим сделать маски или нарисовать любимого героя. Именно такими волшебными делами был наполнен наш третий день радужных каникул.

Более подробно можно посмотреть здесь!

26.03.2024 Оранжевый день - День творчества

Тема оранжевого дня - День творчества. И когда, как не в день творчества можно применить разные нетрадиционные техники, для того, чтобы воплотить свои художественные способности в жизнь.
Лепка, аппликация, рисование нетрадиционными способами всё это было в оранжевом дне. Интересной формой работы с родителями было создание подделок ко Дню творчества совместно с детьми дома. Ещё один день радужных каникул прошёл ярко и творчески.

Более подробно можно посмотреть здесь!

25.03.2024 Красный день - День здоровья

Этот день был наполнен спортивными играми и эстафетами, беседами о здоровье тела и о пользе разных продуктов на организм человека. Ну, и без творчества, конечно, не обошлось.

Более подробно можно посмотреть здесь!