Мастер-классы родителей "Все профессии важны, все профессии нужны"

12.04.2024

С целью расширения представлений воспитанников о мире профессий и формирования интереса к познанию мира и труда. В нашем детском саду проходят мастер-классы родителей "Все профессии важны, все профессии нужны".

  • Ребята старших групп посетили ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ с экскурсией. Смогли больше узнать о работе спасателей МЧС прямо из места их дислокации. Пожарная машина, специальная одежда, огнетушители и пожарные краны, невероятно много интересного увидели наши ребята. А когда в гости с представлением своей профессии  пришел папа Влада Р. многие ребята решили в будущем стать именно спасателями МЧС.


  • Мама Анюты, Яна Юрьевна, сегодня рассказала про свою профессию - ПЕРЕВОДЧИК С ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА  (английский). Ребята узнали много интересного, слушали песенку, танцевали, слушали сказку «Колобок», смотрели мультик! И всё это на английском языке!

  • Папа одной из наших воспитанниц, работающий в военной части, представил свою профессию ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ полка связи. Он рассказал ребятам о важности его профессии, показал на картинках как выгляди техника с помощью которой они налаживают связь с другими военными подразделениями. Дети, особенно мальчишки, с огромным интересом посмотрели ролик о военной технике. А в конце им вручили раскраски на память о встрече.

  • Надежда Александровна, провела мастер-класс по ШВЕЙНОМУ МАСТЕРСТВУ, показала ребятам настоящую профессиональную швейную машинку, совместно с ребятами кроила и сшила для кукол постельное (одеяло и подушки), а для наших девочек (в подарок) пошила повязки на голову.

  • Мамы (работницы Молодеченского  хлебозавода) представили свои профессии: МАШИНИСТ ТРМ И ТЕСТОВОД. Раскрыли детям секрет «Откуда берется хлеб на столе?». Рассказали о специфике, сложности и важности их профессий. А также совместно с детьми приготовили вкусное печенье.

 

  • Мама Ники В. (ПСИХОЛОГ) - рассказала о важности  ее профессии. И провела для наших детей мастер-класс!Ребятам и нам очень понравилась! Мы помогли мышке разобраться в проблемах, которые её окружали!

 

  • Мама Назара Л. (ПОМОЩНИК ВОСПИТАТЕЛЯ) - рассказала и показала специфику своей профессии. Ребята видят труд помощника воспитателя каждый день, но как же интересно было заглянуть в шкафчики, где спрятаны секреты. С помощью которых наши помощники наводят чистоту в группах детского сада.